0
    Вес репутации
    0

Re: Лента новостей...

Во втором матче финала Западной конференции "Анахайм" сумел переиграть "Детройт" и сравнять счет, благодаря победе в овертайме.

"Детройт" - "Анахайм" - 3:4 ОТ. Счет в серии - 1:1.

0

В полуфинальных парах розыгрыша Кубка Стэнли определились фавориты. "Оттава", выиграв третий матч подряд у "Баффало", практически гарантировала себе место в финале, а "Детройт" вышел вперед в серии с "Анахаймом".

"Оттава" - "Баффало" - 1:0. Счет в серии - 3:0.

"Анахайм" - "Детройт" - 0:5. Счет в серии - 1:2.

"Баффало" удалось отыграть один матч серии

"Баффало" удалось победить в четвертой матче серии 1/2 финала Кубка Стэнли против "Оттавы" и перенести выяснения отношений еще на одну игру.

Кубок Стэнли. Финал Восточной конференции. Четвертый матч.

"Оттава" - "Баффало" - 2:3 (0:1, 2:2, 0:0)

Предыдущие матчи - 5:2, 4:3 (2OT), 1:0. Счет серии - 3:1.

Шайбы забросили:
    0:1 - 00.09 Дерек Рой (Крис Друри)
    0:2 - 24.32 Максим Афиногенов (Даниэль Бриэр, Джейсон Поминвилл), больш.
    0:3 - 28.06 Крис Друри (Тим Коннолли, Дерек Рой)
    1:3 - 34.55 Дин МакАммонд (Андрей Мезарош, Крис Келли)
    2:3 - 36.41 Петер Шефер (Майк Комри, Джозеф Корво)

Доходы в НХЛ выросли на 5 процентов

Доходы НХЛ за нынешний сезон выросли в среднем на 5 процентов, сообщает "Спорт-Экспресс", ссылаясь на Sport Business Journal.

Это означает, что клубный потолок зарплат в следующем сезоне вырастет с 44 до 47-49 миллионов долларов. Во многих городах увеличилась посещаемость стадионов: так, например, матчи "Каролины" в регулярном чемпионате посетили на 32 % больше зрителей, чем в позапрошлом, чемпионском для "Ураганов" сезоне.

Свежие трансферы команд НХЛ

Руководство "Тампы-Бэй" продлило контракт на один год со шведским центрфорвардом Андреасом Карлссоном

Финансовые условия сделки не разглашаются. В регулярном чемпионате 31-летний хоккеист провел 53 матча и набрал 9 (3+6) очков. Он сыграл также в шести матчах серии плей-офф против "Нью-Джерси" (счет серии - 2:4), но не набрав ни одного очка. Ранее Карлссон выступал за "Атланту".

"Коламбус" отправил в "Бостон" 20-летнего защитника Адама Маккуайда в обмен на право выбора в 5-м раунде предстоящего драфта,

В этом сезоне хоккеист сыграл 65 матчей в хоккейной лиге провинции Онтарио за клуб "Садбери" и набрал 31 (9+22) очко. Маккуайд был выбран "Коламбусом" во втором раунде драфта новичков-2005.

Чемпион мира-2007 и третий номер драфта-2006 Джонатан Тэйвз в среду подписал трехлетний контракт с "Чикаго", сообщает AP.

Крис Пронгер дисквалифицирован на одну игру

Защитник "Анахайма" Крис Пронгер все-таки понес наказание за эпизод третьего поединка полуфинальной серии Кубка Стэнли с "Детройтом" (0:5), в котором получил травму форвард "Ред Уингз" Томас Холмстрем. В четверг НХЛ постановила дисквалифицировать Пронгера на один матч, информирует "Спорт-Экспресс", ссылаясь на АР.

Теперь хоккеист пропустит четвертую встречу серии, в которой "Детройт" ведет со счетом 2:1. В этом плей-офф защитник набрал больше всего очков в команде (12) и провел три шайбы. Как сообщалось, во время вчерашней встречи Холмстрем, ударившись о борт, несколько минут неподвижно лежал на льду, после чего с помощью докторов покинул площадку с рассеченным лбом. Виновник этого инцидента Роб Нидермайер, который атаковал Холмстрема справа, был удален до конца игры. А вот Пронгер, атаковавший соперника с левой стороны, наказан не был. В третьем периоде Холмстрем вернулся на лед и отметился голевой передачей.

7. #37
    Banned
    Причина: Пункт 1 Правил. Регистрация ника, состоящего из беспорядочной последовательности букв и/или цифр.

0

Зашел сегодня в наш центральный магазин - флагман продаж легальных пираток и взор мой примерз к коробке с многообещающей надписью: "NHL07+Российская Премьер лига". Естественно с ссылками (без имен, в суе) на создателей РХЛ-мода. От души поздравляю создателей мода. Правда не уверен что сами создатели в кусе существования в России хоккейной Премьер лиги.

Пятый матч

"Анахайм" - "Оттава" - 6:2 (2:0, 2:2, 2:0)

Голы: Энди Макдональд (Гецлаф, Пронгер), 3:41 (1:0 - бол.). Р. Нидермайер (Перри), 17:41 (2:0). Альфредссон (П. Шефер, М. Фишер), 31:27 (2:1). Моэн, 35:44 (3:1). Альфредссон, 37:38 (3:2 - мен.). Бошмен (Энди Макдональд), 38:28 (4:2 - бол.). Моэн (С. Нидермайер, Палссон), 44:01 (5:2). Перри, 57:00 (6:2).

297

Центрфорвард «Каролины» Эрик Стаал станет лицом популярной игры от Electronic Arts – «NHL 08». Создатели компьютерного хоккея остановили свой выбор на молодом нападающем, статистика которого заметно ухудшилась по сравнению с предыдущим сезоном, но который стал чемпионом мира в Москве. «Я большой поклонник этой игры. Я фанатично рубился в «NHL 07», - заявил довольный Стаал. «NHL 08» является уже 16-й по счету версией хоккейного симулятора, она появится в продаже в сентябре. Первым игроком, изображение которого было нанесено на обложку, стал в 1997 году голкипер «Флориды» Джон Ванбисбрук. Также этой чести удостаивались Петер Форсберг, Марио Лемье, Джером Игинла, Маркус Нэслунд, Венсан Лекавалье, Александр Овечкин. В 2004-м был выбран Дэни Хитли, но после аварии, в которой погиб Дэн Снайдер, форварда «Атланты» заменил Джо Сакик.